Новости ГрузииОбщество

Пропавший в Украине 4-летний мальчик найден мертвым

Пропавший в Украине 4-летний мальчик найден мертвым

4-летний Саша, которого родители месяц разыскивали в Украине, найден мертвым. Информацию об этом накануне вечером распространила мать погибшего ребенка. Саша пропал 10 марта, на 17-й день после вторжения российски войск.

По данным Посольства Украины в Грузии, 4-летнего мальчика и его бабушку вывозили на лодке из Вышгородского района, так как российские военные перекрыли все пути выезда из района. Лодка, в которой они находились, затонула.

На второй день происшествия, 11 марта, Сашина бабушка была найдена местными жителями мертвой, но 4-летнего мальчика не было ни с ней, ни поблизости. На Саше был специальный спасательный жилет, поэтому  близкие надеялись, что он вышил.

«Сегодня мы нашли тело Сашеньки. Я благодарю каждого, кто верил, кто помогал в поисках, благодарю каждого за ваши молитвы и веру, благодарю за поддержку. Благодаря вам мой сыночек встретился со мной. Сашенька, наш маленький ангел уже на небесах. Сегодня его душа обрела покой», — написала мама мальчика в Instagram.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, по состоянию на 6 апреля после вторжения России в Украину в результате войны 167 детей погибли, 446 получили ранения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.