Новости ГрузииОбщество

Грузинский политик извинился за слова о трупах на проспекте Руставели

Грузинский политик извинился за слова о трупах на проспекте Руставели

Депутат парламента Грузии от правящей «Грузинской мечты», Анри Оханашвили извинился перед теми, кто неправильно понял его заявление и связал сказанное с преступлениями в Буче.

В частности, накануне Оханашвили заявил, что властям Грузии в переговорах с Украиной не нужен посредник в лице «Единого национального движения» (ЕНД), далее он продолжил:

«Если хорошо помогут Адеишвили, Лорткипанидзе [высокопоставленные чиновники в период правления ЕНД, ныне занимают должности в Украине — ред.] научат тому, что я не думаю было бы приемлемым для властей Украины, как класть «трупы» на [проспекте] Руставели, наверно, в Украине».

Заявление Оханашвили подверглось критике, прозвучали сравнения этого заявления с российской пропагандистской версией о том, что трупы людей в Буче принесли украинцы.

Поэтому грузинскому депутату объяснить, его слова:

«Вчера я еще раз напомнил представителям «Нацдвижения» о преступлениях, совершенных ими в нашей стране, которые были связаны с убийством людей и сокрытием этих убийств в самых тяжких формах.

К сожалению, мое заявление связали с чудовищным преступлением в Буче, которое является тяжелейшим результатом российской военной агрессии. Невозможно рассматривать это в ключе ответственности Украины.

Если кто-то неправильно понял мое заявление и объективным восприятием связал его с преступлениями в Буче, мне искренне жаль и я хочу извиниться перед ними», — написал Оханашвили в социальной сети.

«Конечно, Россия ведет войну в Украине и именно она несет ответственность за последствия !» — добавил политик.

При этом Оханашвили заявил, что не будет извиниться перед активистами «Национального движения», и сколько бы «они ни прибегали к спекуляциям», они не могут скрыть «свои преступления в Грузии, в том числе пытки, убийства, грабежи и многие другие гнусные деяния».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.