Новости Грузии

Оккупанты обстреляли жилые кварталы Харькова — четверо гражданских погибли

Сейчас самым сложным остается Изюмское направление

Оккупанты уничтожают гражданское население/Фото: коллаж: "Сегодня"

Оккупанты уничтожают гражданское население/Фото: коллаж: «Сегодня»

Российские кафиры в среду, 13 апреля, продолжали обстрелы жилых кварталов Харькова. В результате погибли 4 мирных жителя, еще 10 ранены.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Реклама

Подробности

«Сегодня в течение дня оккупанты продолжили обстреливать жилые районы Харькова, где нет никакой военной инфраструктуры. Это жестокие умышленные атаки против мирного населения. Интенсивные артиллерийские удары фиксировали на Северной Салтовке, 602-м микрорайоне, ХТЗ, поселке Жуковского. К сожалению, в результате обстрелов за день погибли 4 мирных жителя и 10 раненых», — рассказал Синегубов.

Глава Харьковской ОВА отметил, что в области сложным остается Изюмское направление, «но наши ВСУ держат позиции, уничтожают технику и постепенно двигаются контрнаступлением в Дергачевском и Роганском направлениях».

В настоящее время проводится эвакуация из Лозовой и Барвенковой. Синегубов настоятельно рекомендуем населению временно покинуть эти территории из-за вероятности развертывания боевых действий именно в этих районах.

«Конечно, мы бы хотели провести эвакуацию из Липцев, Циркунов, но российский враг нам не согласовывает «зеленых» коридоров», — сказал он.

Оккупанты ударили ракетами по жилым домам под Славянском

Российские военные нанесли ракетный удар по поселку Черкасское под Славянском. Ранения получили не менее семи человек.

Реклама

«Страна-террористка продолжает обстреливать города и села по всей линии фронта. Сегодня под ударом уже оказались Авдеевка и Великая Новоселка. В Авдеевке поврежден жилой дом и объекты городской инфраструктуры. В Великой Новоселке известно о попадании в частный дом, владелица которого получила легкую контузию», – сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Кириленко отметил, что украинская сторона фиксирует все преступления россиян.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.