Новости Грузии

Бухгалтер Мэрии Гори тратил бюджетные деньги на тотализатор

Бухгалтер Мэрии Гори тратил бюджетные деньги на тотализатор

Главный бухгалтер Агентства содействия развитию культуры и туризма Горийского муниципалитета арестован по обвинению в присвоении государственных средств.

Информацию об этом распространяет Агентства по борьбе с коррупцией Службы государственной безопасности.

Сумма незаконно присвоенных бухгалтером денег на данном этапе расследования составила 143 985 лари, однако ведется интенсивное изучение бухгалтерских и банковских документов, после завершения которого ожидается, что сумма незаконно присвоенных резко возрастет.

Следствием установлено, что указанное лицо в период своей деятельности систематически перечисляло принадлежащие агентству бюджетные средства для различных целей на свой личный банковский счет, открытый в «TBC Банк» и «Либерти Банк», а затем использовало их для игры в интернет-тотализаторах.

Ведется расследование по факту хищения крупной суммы денег с использованием служебного положения. Расследование проводит Антикоррупционное агентство СГБ.

Ранее госинспекция обнародовала официальную информацию об инциденте. На тот момент агентству было известно лишь то, что обвиняемый переводил деньги из государственного бюджета на частные счета, однако в заявлении не упоминались букмекерские конторы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.