Новости Грузии

Зеленский обсудил с Макроном военные преступления РФ

Зеленский и Макрон созвонились/Фото: коллаж: "Сегодня"

Зеленский и Макрон созвонились/Фото: коллаж: «Сегодня»

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили расследование российских военных преступлений.

Об этом Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Twitter.

Реклама

Подробности

«Провел переговоры с Президентом Франции Эммануэлем Макроном. Обсудили расследование российских преступлений, сопротивление украинского народа захватчику. Ценим весомую поддержку Франции. Также обсудили переговорный процесс. Стремимся к миру в Украине, в Европе!», — написал глава государства.

Зеленский призвал Эстонию присоединиться к проекту восстановления Украины после войны

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Эстонию присоединиться к проекту восстановления нашей страны после того, как закончится начатая Россией война.

«Обратился к парламенту и народу Эстонии. Поблагодарил за помощь, оказанную Украине, в том числе и оружие. Также призвал Эстонию присоединиться к проекту восстановления Украины после войны», — сообщил Зеленский.

Кроме того, президент рассказал о сотрудничестве с Эстонией в области цифровизации. Он подчеркнул, что после войны это может стать еще более масштабным проектом для восстановления государственных и бизнес цифровых систем, киберзащиты и восстановления соответствующих образовательных учреждений.

Читайте также

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.