Новости Грузии

США выделит 35 млн долларов на укрепление обороны Грузии

США выделит 35 млн долларов на укрепление обороны Грузии

Соединенные Штаты выделят Грузии 35 млн долларов на укрепление обороны. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин в ходе визита в Киев объявили, что Вашингтон выделит 713 млн долларов США на военное финансирование Украины и еще 15 европейских стран.

Как отметил в эксклюзивном письменном комментарии «Голосу Америки» представитель Госдепартамента, из 713 млн долларов 322 млн в виде иностранного военного финансирования (FMF) будут потрачены на укрепление обороноспособности Украины. Остальные средства будут распределены между странами Центральной и Восточной Европе и балканскими странами.

«Грузия получит 35 миллионов долларов, куда входят комплекты боевого снаряжения бригады, система защиты от беспилотников, передовая система тактических данных полевой артиллерии, средства мобильности и киберзащита», — говорится в заявлении Госдепартамента.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.