Новости Грузии

Президент Молдовы обратится с речью к Европарламенту

Президент Молдовы обратится с речью к Европарламенту

Президент Молдовы Майя Санду обратится с речью к Европарламенту. Об этом заявила президент Европарламента Роберта Метсола, отвечая на вопрос журналиста касательно отношений Евросоюза с Грузией и Молдовой. Её спросили, каким будет её посыл народу Грузии, который ожидает политического решения ЕС по заявке Грузии на вступление в ЕС.

«Европарламент всегда приветствует любую страну, которая смотрит на Европу как на свой дом. Мы были институтом, который приветствовал заявку [на вступление в Евросоюз] трех стран [Грузии, Украины и Молдовы]. Мы понимаем сложности, вызовы и угрозы, перед которыми стоят эти страны.

Мы пригласили президента Молдовы Майю Санду обратиться к предстоящему пленарному заседанию Европарламента и она приняла это приглашение. Мы также находимся в постоянном контакте с нашими грузинскими партнерами и представителями парламента Грузии, чтобы убедиться, что когда этот шаг будет сделан, мы будем готовы исполнить наши обязательства», — заявила политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.