Новости Грузии

Лавров: Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под 9 мая

Лавров: Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под 9 мая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские военные не будут привязывать «спецоперацию» к конкретной дате, включая дату 9 мая.

«Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под какую-то дату, включая День Победы. Будем торжественно отмечать 9 Мая, как это делаем всегда», — сказал Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset.

На вопрос, что произойдет к этому времени, Лавров ответил:

«В Советском Союзе была традиция – обязательно к какому-то празднику сделать что-то крупное, громкое. Концентрируем наши действия на Украине исключительно на задачах, о которых я упомянул. Они были объявлены Президентом России В.В.Путиным – защита и обеспечение безопасности гражданского населения, отсутствие на территории Украины для них и для Российской Федерации каких-либо угроз, связанных с наступательными вооружениями и нацификацией, которую на Западе активно пытаются преуменьшать».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.