Новости Грузии

Грузия передаст Еврокомиссии вторую часть опросника 10 мая

Грузия передаст Еврокомиссии вторую часть опросника 10 мая

Грузия завершила работу над второй частью опросника (анкеты) Еврокомиссии и после технической подготовки представит документ в Еврокомиссию 10 мая. Об этом заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

«Мы закончили работу над второй частью опросника. Этот документ требует подготовки только лишь в технической части, и мы планируем, что к 10 мая Грузия передаст последнюю часть опросника Еврокомиссии.

Как вам известно, вторая часть опросника была более технического и секторального характера, и для ее подготовки были приложены довольно большие усилия. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить все государственные ведомства, которые принимали участие в этом очень важном процессе», — заявил Дарчиашвили.

3 марта Грузия и Молдова вслед за Украиной подали официальную заявку на членство в ЕС. Ранее «Грузинская мечта» заявляла о намерении подать заявку на членство в ЕС в 2024 году и ожидала получение статуса кандидата к 2030 году.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.