Новости Грузии

Сторонники Саакашвили провели акцию протеста у руставской тюрьмы

Сторонники Саакашвили провели акцию протеста у руставской тюрьмы

Сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили провели акцию протеста у руставской тюрьмы, в которой заключен политик. Они требуют перевести его на лечение заграницу. По словам членов «Единого национального движения» (ЕНД), сейчас самым главным является вопрос жизни и здоровья экс-президента.

«Это не только вопрос личного характера, это важно и для страны. Наша стратегия и видение заключается в том, что должно быть давление как внутри так и за пределами страны, чтобы Саакашвили перевели заграницей», — заявил Акаки Минашвили.

«Нужно больше активности, чтобы вызволить третьего президента нашей страны из плена. Очень активными стали наши международные партнеры, которые сыграли очень большую роль в развитии этой страны. Все в один голос отмечают, что это политическое правосудие. Соответственно, мы и они должны сделать все, чтобы вызволить из плена врага №1 Путина, который именно по его директиве сидит там [в тюрьме]», — заявил организационный секретарь партии Бачо Долидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.