Новости Грузии

«Лело»: «Грузинская мечта взяла курс на Россию»

«Лело»: «Грузинская мечта взяла курс на Россию»

«Европейский выбор Грузии находится под угрозой, правящая партия взяла курс на Россию», — так в оппозиционной партии «Лело» прокомментировали арест  гендиректора телеканала «Mtavari» Ники Гварамия.

В партии отметили, что данное решение суда вновь подтвердило факт отсутствия в Грузии независимого суда.

По заявлению «Лело», этим приговором правительство посылает сигнал о желании «установить тотальный контроль над свободными СМИ».

При этом, в партии считают, что сегодняшнее «незаконное и несправедливое решение» будет мешать Грузии на пути к получению статуса кандидата в члены Евросоюза.

«Сегодняшнее незаконное и несправедливое решение является тяжело препятствующим фактором на пути борьбы за кандидатство в члены ЕС. Наши стратегические партнеры постоянно призывают положить конец поляризации и политической эскалации, которую сегодняшнее несправедливое решение завело в еще больший тупик. Последние шаги власти являются прямым признаком того, что европейский выбор Грузии находится под угрозой и что «Грузинская мечта» взяла курс в сторону России. Спасение европейского будущего нашей страны является обязанностью грузинского общества, политического спектра и гражданских институтов», — говорится в заявлении «Лело».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.