Новости Грузии

Первый этап регистрации в детских садах Тбилиси начнется 3 июня

Первый этап регистрации в детских садах Тбилиси начнется 3 июня

3 июня в тбилисских детских садах начнется первый этап двухэтапной электронной регистрации детей на 2022-2023 учебный год. Второй этап начнется 10 июня.

Регистрация будет доступна на сайте Тбилисского агентства по управлению детскими садами www.kids.org.ge. Информацию об этом распространяет Агентство по управлению детскими садами.

На первом этапе будут зарегистрироваться приоритетные аппликаты:

  • воспитанники детских домов,
  • дети из социально незащищенных семей,
  • дети с особыми потребностями,
  • братья и сестры,
  • дети граждан со статусом одиноких родителей,
  • дети граждан со статусом многодетной семьи,
  • дети военнослужащих

Для постановки на учет детей с особыми образовательными потребностями необходимая документация (свидетельство о рождении ребенка, справки о состоянии здоровья — Форма 100/Форма 50), номер детского сада и контактная информация родителей должны быть отправлены по электронной почте на адрес: skolamdeliregistracia2023@gmail.com

На этот же адрес электронной почты — skolamdeliregistracia2023@gmail.com следует отправлять документы, необходимые для оформления детей граждан со статусом военнослужащих (справка из Минобороны, свидетельство о рождении, удостоверение личности родителя, сведения о желаемом детском саде и контактную информацию родителей), — говорится в сообщении агентства.

На втором этапе регистрация начнется 10 июня в 10:00 часов, абитуриенты смогут зарегистрироваться в электронном виде по возрастным категориям. Регистрация будет продолжаться до тех пор, пока не будут заполнены места. Если родитель не запишет ребенка в тот или иной детский сад, то до 13 июня он сможет подать заявление о включении в резервный список именно в этот детский сад.

По данным Агентства по управлению детскими садами, украинские дети также участвуют в упрощенной процедуре регистрации в тбилисских детских садах. Для этого родителям необходимо обратиться в желаемый детский сад с соответствующей документацией.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.