Новости Грузии

Движение транспорта в Тбилиси будет ограничено с 23 по 26 мая

Движение транспорта в Тбилиси будет ограничено с 23 по 26 мая

Согласно заявлению МВД Грузии в период подготовки к мероприятиям, посвященным Дню независимости Грузии, в столице будет ограничено движение транспортных средств.

23 мая с 23:59 движение будет полностью ограничено на площади Свободы и площади Первой Республики, а также на проспекте Руставели и всех ведущих к нему улицах.

25 мая с 23:59 площадь Первой Республики будет полностью закрыта.

По данным МВД, автомобили смогут передвигаться по улицам Бараташвили и Табукашвили в направлении улиц Мераба Костава и Санапиро/Набережной.

Движение с Мтацминда будет возможно по улице Асатиани в направлении площади Горгасали. Также на улице Котэ Абхазия (бывшая улица Леселидзе) движущийся поток сможет продолжить свое движение по улице Серебряной в направлении улицы Бараташвили.

Также запрещено движение на съезде с улицы Бараташвили на правый берег. Транспорт сможет двигаться в направлении улицы Вахтанга Горгасали.

Движущиеся на подъем с ул. Бараташвили, после пересечения моста Бараташвили, будут двигаться только по съезду возле Дома Юстиции, в сторону правого берега.

Транспортные средства, движущиеся в направлении Мтацминда, будут двигаться по улицам Петре Меликишвили, Симона Джанашиа, Иванэ Тархнишвили и Тамар Човелидзе, откуда продолжат движение в направлении улицы Чонкадзе.

Также следующий поток от проспекта Ильи Чавчавадзе сможет продолжить движение, проходя по улицам Петре Меликишвили и Мераба Костава, в сторону набережной.

Сотрудники Департамента патрульной полиции будут регулировать поток транспортных средств, чтобы обеспечить безопасность движения и избежать пробок. «При необходимости патрульные инспекторы также предоставят водителям информацию об альтернативных маршрутах», — говорится в сообщении.

Движение вернется в нормальное русло 27 мая после демонтажа декораций к праздничным мероприятиям.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.