Новости Грузии

«Нет войне, свободу Украине, Путин — черт!» — за что извинилась дагестанская школьница

«Нет войне, свободу Украине, Путин — черт!» — за что извинилась дагестанская школьница

На школьной линейке в дагестанском Избербаше расположенном в Республики Дагестан Российской Федерации ученица 11 класса Зухра Алибекова, прокричала: «Нет войне, свободу Украине, Путин — черт!».

12-секундное видео, на котором был запечатлен протест быстро разлетелось в соцсетях. На видео также слышны аплодисменты в поддержку Алибековой.

Позже девушка извинилась за заявление. Видео, на котором она приносит извинения, также распространилось в социальных сетях. В коротком ролике девушка говорит, что ее зовут Зухра Алибекова и она сожалеет о своем поведении.

«В последнее время я нервничала из-за экзаменов, спорила с мамой. Я признаю свою ошибку и извиняюсь за то, что испортила всем праздник», — сказала Зухра.

Также принесла извинения и ее мама: «Я, Алибекова Рашида — мама Алибековой Зухры, ученицы 11 класса 11 школы города Избербаш. Сожалею об эмоциональном необдуманном поступке, совершенным моей дочерью на последнем звонке», — сообщила в видео женщина.

Мама объяснила поступок дочери сильным стрессом, на фоне экзаменов и домашних проблем. Она подчеркнула, что поддерживает действия президента России Владимира Путина, сказав, что является патриотом, и поэтому не против спецоперации на Украине. «Я искренне сожалею, что такое произошло, что не доглядела и упустила что-то важное в воспитании дочери. И обещаю, что подобное никогда не повторится», — подытожила мама девочки.

Как сообщает «Кавказ.Реалии», девочку и ее мать заставили публично извиниться местные чиновники. А глава Дагестана Сергей Меликов лично звонил мэру «с требованием разобраться в случившемся».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.