Новости Грузии

Армия РФ заняла более половины Северодонецка — разведка Британии

Армия РФ заняла более половины Северодонецка — разведка Британии

По данным разведки Британии, наземные действия России остаются очень сосредоточенными, а основная огневая мощь сконцентрирована в небольшом секторе Луганской области.

«В течение 30-31 мая на улицах Северодонецка усилились бои, войска РФ приближались к центру города. Более половины города, вероятно, сейчас оккупировано российскими войсками, включая чеченских боевиков», — написало ведомство в Твиттере в сообщении от 1 июня.

В нем также указано, что за пределами Донбасса Россия продолжает наносить ракетные удары большой дальности по инфраструктуре по всей Украине.

В частности, разведка Британии указывает стратегически важный мост, соединяющий Украину с Румынией и украинскими портами на Дунае, которые стали критическими для украинского экспорта после блокады украинских черноморских портов Россией.

Министерство обороны Соединенного Королевства ежедневно публикует разведывательный бюллетень о текущих событиях в Украине. В обновлении от 31 мая ведомство указало, что цель России заключается в оккупации всей территории Донецкой и Луганской областей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.