Новости Грузии

В Цхивали отмечают, что Тбилиси проявляет «сдержанность»

В Цхивали отмечают, что Тбилиси проявляет «сдержанность»

Представитель делегации де-факто республики Южная Осетия Константин Кочиев во время встречи с сопредседателями Женевских международных дискуссий в Цхинвали, отметил, что Тбилиси на протяжении последних месяцев проявляет «сдержанность и рассудительность» на международных дискуссиях в Женеве. Об этом сообщает южноосетинское агентство «РЕС».

Он заявил, что на фоне призывов зарубежных акторов использовать текущий момент для силового решения своих стратегических целей, Грузия проявила определенную сдержанность и рассудительность, «что дает основание для некоторого оптимизма в отношении перспектив выработки конструктивного отношения участников к работе по документу о неприменении силы».

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая на мероприятии, посвященном Дню независимости, обратилась к гражданам, проживающим на оккупированных территориях, и заявила, что Грузия не намерена возвращать территории путем войны.

Власти Грузии, не присоединившиеся к санкциям против России с начала войны в Украине, неоднократно заявляли, что не планируют открывать второй фронт, что в Москве было расценено как позитивный и конструктивный сигнал.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.