Новости Грузии

Кличко: Киев подвергся ракетному обстрелу

Кличко: Киев подвергся ракетному обстрелу

В воскресенье утром в Киеве прогремели взрывы, сообщил мэр города Виталий Кличко. Это первое нападение на украинскую столицу после относительной стабильности, когда Киев потихоньку возвращался к спокойной жизни.

«Несколько взрывов произошли в Дарницком и Днепровском районах столицы. Службы уже работают на местах», — написал Кличко в Телеграмм.

По данным Reuters, после взрывов в Киеве, дым долгое время оставался в воздухе. По словам мэра города, как минимум один пострадавший доставлен в больницу.

Россия продолжает вести полномасштабную войну против Украины, ситуация в Киеве в последние недели была относительно спокойной, поскольку Москва сместила свое внимание на восток и юг страны.

Мэр восточноукраинского города Краматорска Александр Гончаренко пишет, что ночью город подвергся обстрелам, причинившим значительный ущерб. Жертв нет.

Днем ранее, в субботу, украинские власти заявили, что в ходе контрудара была отвоевана часть города Северодонецкий.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.