Новости Грузии

Лидеры оппозиционной партии подверглись нападению в центре Тбилиси

Лидеры оппозиционной партии подверглись нападению в центре Тбилиси

Лидеры «Республиканской партии Грузии» Хатуна Самнидзе и Давид Бердзенишвили подверглись нападению. Об этом Netgazeti сообщила депутат Хатуна Самнидзе. Инцидент произошел сегодня, 6 июня, на главном столичном проспекте Руставели.

По словам Самнидзе, она с Давидом Бердзенишвили шли в направлении храма Кашвети, когда на них напали двое мужчин и нанесли им физические и словесные оскорбления. Депутат подчеркнула, что нападение было политически мотивированным.

«И меня обматерили и были угрозы, что «вы не сможете ходить без охраны по городу, вот увидите, что мы с вами сделаем и т.д. Вы предатели родины и тому подобное… Было и рукоприкладство, произошла драка. Я почувствовала серьезную опасность, что что-то могло произойти и они бы нанесли нам физические травмы, такое было насилие», — рассказала Хатуна Самнидзе.

По словам депутата, патрульным полицейским потребовалось немало усилий, чтобы усадить нападавших в машину.

Самнидзе говорит, что ожидает составления протокола и что указанные лица понесут соответсвующее наказание, поскольку те озвучивали прямые угрозы в их адрес.

«Мы не могли вызвать патруль, я кричала — вызовите патруль, но ни кто не вызвал. Когда я смогла немного отойти, я пошла на противоположную сторону к парламенту, где стоит патруль, я привела [патруль] с большим скандалом», — сказала депутат.

Netgazeti пытается связаться с МВД Грузии для получения дополнительной информации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.