Новости Грузии

Обвиняемых в убийстве гражданина Великобритании приговорили к 20 и 21 году тюрьмы

Обвиняемых в убийстве гражданина Великобритании приговорили к 20 и 21 году тюрьмы

Обвиняемые в убийстве гражданина Великобритании приговорены к 20 и 21 году лишения свободы соответственно. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Грузии.

Решение было принято Горийским районным судом. Согласно данным ведомства, четверо, в том числе несовершеннолетний, были признаны виновными в умышленном убийство при отягчающих обстоятельствах и групповом разбое. Один получил 21 год тюрьмы, а двое – по 20 лет. Меру наказания для несовершеннолетнего суд изберет с учетом Кодекса правосудия несовершеннолетних в течение семи дней. Еще они фигурант дела получил шесть лет тюрьмы за недонесение об особо тяжком преступлении.

По сообщению следственного органа, изученные на суде доказательства подтвердили, что 7 октября 2021 года в Гори четверо человек, в том числе несовершеннолетний, напали на гражданина Великобритании, с применением насилия отняли у него мобильный телефон, банковскую пластиковую карту и наличные деньги.

После этого подсудимые нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, а чтобы скрыть преступление, утопили его в реке Мтквари.

«В ходе следствия также установлено, что подсудимые рассказали о случившемся знакомому, который, несмотря на то, что знал о совершении им особо тяжкого преступления, не сообщил в правоохранительные органы», — заявили в прокуратуре.

Напомним, тело убитого было обнаружено 8 октября 2021 года в реке у села Квахврели Горийского района. Правоохранительные органы арестовали всех пятерых фигурантов 10 октября.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.