Новости Грузии

Депутат от «Мечты» готов присоединиться к акциям в поддержку евроинтеграции

Депутат от «Мечты» готов присоединиться к акциям в поддержку евроинтеграции

Депутат парламента от правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Заркуа не исключил, что может присоединиться к будущим акциям в поддержку евроинтеграции.

«Нужно национальное согласие, чтобы наша европейская перспектива стала более явной и ощутимой. Чего же ждать? Ожидаю, что снова соберутся (на акцию). Соберутся в том числе и наши сторонники», — заявил он журналистам.

На вопрос, планирует ли он сам принять участие в акциях, политик ответил:

«[На акциях] могу присутвовать и я… Акция была проведена мирно, что достойно грузинского государства. Думаю, Грузия заслужила евроинтеграцию и этому должны поспособствовать мы, вы и оппозиция».

Напомним, что 20 июня в Тбилиси прошла многотысячная акция «Домой в Европу». По приблизительным подсчетам, в ней приняли участие не менее 120 тысяч человек.

Изначально представители правящей партии связывали акцию с «Единым национальным движением», но после того, как акция оказалось одной из самых масштабных за последние 10 лет, их риторика изменилась. Представители власти заявили, что следует отличать организаторов (движение Shame Movement («Позор») , по утверждению правящей партии — крыло «Нацдвижения») от участников акции.

Следующая акция Shame Movement запланирована на 24 июня.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.