Новости Грузии

Армия РФ все еще не может захватить западную часть Донецкой области — разведка Британии

Армия РФ все еще не может захватить западную часть Донецкой области — разведка Британии

По данным британской разведки, после 19 июня войска РФ продвинулись на расстояние более 5 км в направлении южных окрестностей Лисичанска.

В сегодняшней сводке Министерство обороны Великобритании, отмечает, что некоторые украинские подразделения отошли, возможно, чтобы избежать оцепления.

«Успехи РФ на этом направлении, вероятно, являются следствием недавнего усиления подразделений и высокой концентрации огневых средств», — указывает британская разведка.

По данным ведомства, армия РФ «оказывает на «карман» Лисичанска – Северодонецка все большее давление, развивая постепенное наступление вокруг окраин застроенного района». Однако ее попытки создать более масштабное окружение, чтобы захватить западную часть Донецкой области остаются неудачными.

Министерство обороны Соединенного Королевства ежедневно публикует сводки о текущих событиях в Украине. В публикации от 22 июня ведомство отметило, что Россия готовится разместить на Донбассе большое количество резервных подразделений.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.