Новости Грузии

«Россияне не могут одновременно атаковать больше чем на одном фронте» – Данилов

«Россияне не могут одновременно атаковать больше чем на одном фронте» – Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о признаках истощения арсенала России, о котором свидетельствует то, что россияне не могут одновременно атаковать больше чем на одном фронте. Об этом он сказал во время интервью WSJ.

Данилов отметил, что Россия обстреливает города и села Украины низкоточными ракетами советских времен. Войска РФ бьют вглубь всей территории государства, не обращая внимания на то, поражают ли они гражданские цели.

По словам Данилова, целью таких действий было оказать давление на украинское общество, которое не хочет уступать России свои территории.

Секретарь СНБО рассказал и о том, что прибытие в Украину РСЗО HIMARS дали ВСУ возможность дотянуться до тех целей российской армии, до которых мы не могли дострелить раньше. Он добавил, что перед этими системами россияне беззащитны.

«Украине потребуются еще десятки таких пусковых установок, — цитирует издание слова Данилова. — Украинская армия использовала так много вооружения и боеприпасов советских времен, что постепенно ей необходимо будет полагаться на вооружение НАТО».

Вчера, 6 июля, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские силы сейчас продвигаются по нескольким направлениям, в том числе на юге — в Херсонской и Запорожской областях.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.