Новости Грузии

Евродепутат сообщил, что ЕC сталкивается с вызовами в политсистеме Грузии

Евродепутат сообщил, что ЕC сталкивается с вызовами в политсистеме Грузии

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что Евросоюз сталкивается с вызовами в политической системе Грузии.

«Мы посвящаем большую долю времени обсуждению ситуации в Грузии. В среднем в разы больше, чем любой другой стране. Как вы считаете, почему? Видимо, есть что-то в политической системе Грузии, что не дает нам возможности оптимистично смотреть на дальнейший период этой страны», — заявил он.

Политик призвал политические силы Грузии, а в особенности правящую партию, выполнить 12 условий Еврокомиссии.

«Это ясно и просто. Думаю, невозможно сказать это еще проще. Условия хорошо разъяснены, импровизировать их невозможно, но мы сталкиваемся с системным вызовом, имеющим место в грузинской политической системе. Сейчас для Грузии идеальное время для решения разногласий и исправления ошибок.

Надеюсь, правящая партия выступит с конструктивной и позитивной инициативой и пригласит все политические силы для совместной работы. Это касается будущего Грузии, а не нашего решения», — считает евродепутат.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.