Новости Грузии

Российского блогера не пустили в Грузию, он связывает это с репортажами про Саакашвили

Российского блогера не пустили в Грузию, он связывает это с репортажами про Саакашвили

Российский блогер и журналист Алексей Романов заявил, что ему отказали во въезде в Грузию. При этом он считает, что причина недопуска связана с его репортажами об акциях в поддержку Михеила Саакашвили.

«МВД Грузии, промурыжив меня почти шесть часов на границе, решило в выдаче мне грузинской визы отказать.

Мне отказали во въезде в Грузию по причине, которая была сформулирована так: «Другие случаи, предусмотренные законодательством Грузии».

Думаю, дело в моих репортажах, которые я снимал в Грузии осенью, когда люди выходили на митинги с требованием освободить из тюрьмы Михаила Саакашвили.

Миша для одного грузинского олигарха, по совместительству теневого правителя страны, — главная кость в горле.

Ну, а ваш покорный слуга, похоже, проявил неуместную прыткость, рассказывая об акциях в поддержку Миши — за что и поплатился», — написал Романов на своей странице в Facebook.

До 2016 года Романов жил в Хабаровске. Он создал YouTube-канал, на котором критиковал российских властей. На данный момент у него 350 тысяч подписчиков.

По данным «Радио Свобода», Романов отмечал, что после создания местные органы госбезопасности проявляли к его семье большое внимание.

После этого он покинул РФ и жил в Грузии. В 2020 году он вернулся в Хабаровск, чтобы принять участие в поддержку Сергея Фургала, задержанного губернатора. Его задержали во время акции — блогер провел в СИЗО одну неделю.

В последнее время многим критикам российских властей отказали во въезде в Грузию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.