Новости Грузии

В Грузии начато расследование по инциденту на территории посольства США

В Грузии начато расследование по инциденту на территории посольства США

Основатель «ТВ Пирвели» Вато Церетели вызван в прокуратуру для опроса по инциденту, который произошел на территории посольства США.

Как сообщил телеканалу «ТВ Пирвели» адвокат Церетели, ведомство начало расследование по факту насилия.

«Прокуратура должна была открыть дело, и они должны будут наказать преступников, Оханашвили там был не один, всех, кто совершил групповое нападение, придется отправить в тюрьму. Я еще раз обращаюсь в посольство США, не становитесь сообщником, немедленно предоставьте в прокуратуре материалы для обнародования кадров насилия», — заявил Вато Церетели.

Инцидент, о котором говорит Церетели, произошел на приеме, посвященном Дню независимости США. Основатель телекомпании «ТВ Пирвели» Вато Церетели сообщил, что на территории посольства США на него напали депутаты «Грузинской мечты»:

«Депутаты «Грузинской мечты» напали на меня и избили на территории американского посольства. Я обращаюсь к Келли Дегнан, было совершено физическое нападение на человека, на меня, на территории Соединенных Штатов Америки. Будьте добры и обнародуйте кадры, дайте в СМИ кадры того, как депутаты «Грузинской мечты» относятся к людям», — заявил Вато Церетели.

Сам Анри Оханашвили заявил, что Церетели его спровоцировал, и тот «получил заслуженный ответ».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.