Новости Грузии

Парламентский секретарь президента прокомментировал срыв внеочередной сессии

Парламентский секретарь президента прокомментировал срыв внеочередной сессии

Парламентский секретарь президента Грузии Гиорги Мсхиладзе заявил, что назначая внеочередную сессию парламента президент желала сделать шаг к деполяризации, но получилось наоборот.

Это заявление он сделал после того, как бюро парламента не поддержало открытие внеочередной сессии, созвать которую президента попросили 46 оппозиционных депутатов.

«Для нас немного непонятно, когда в парламентской республике депутаты говорят, что созыв внеочередной сессии может быть шагом к деструкции. Мы считаем, что оппозиция должна работать в рабочих группах, а большинство должно было дать согласие на открытие внеочередной сессии. Президент действовала в рамках своих конституционных полномочий.

На заседании бюро обсуждалась повестка дня. Чуть нас не попросили эту повестку составить. По регламенту, за это ответственно именно бюро, поэтому перевод стрелок на нас — это немного неловко.

Мы просто считаем, что в абсолютно всех форматах должна идти работа для выполнения 12 пунктов Евросоюза», — заявил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.