Новости Грузии

Карл Харцель записал прощальное видеообращение к гражданам Грузии

Карл Харцель записал прощальное видеообращение к гражданам Грузии

Посол Европейского Союза Карл Харцель завершает свою четырехлетнюю дипломатическую миссию в Грузии. В связи с этим, Представительство Европейского Союза в Грузии опубликовало прощальное видеообращение Карла Харцеля и его супруги Метте Харцель к грузинскому народу.

«Большое спасибо за то, что вы сделали нас частью Грузии, потому что Грузия всегда будет частью нас. Грузия – удивительная, уникальная страна. Вы стоите на плечах своих предков, тех великих людей, которые боролись за эту страну, за традиции, культуру, язык и наследие. В прошлом месяце ЕС подтвердил, что Грузия имеет европейскую перспективу и что Грузия является членом семьи европейских наций. Вы, конечно же, знали, что Грузия — европейская страна, я это знал, это знали многие друзья Грузии, но мы не можем не оценить тот факт, что Евросоюз официально признал Грузию в качестве потенциального будущего члена», — говорит Харцель.

По его словам, несмотря на то, что впереди «еще много сражений», он верит, что Грузия успешно использует созданные в этот момент возможности.

«Не только потому, что на протяжении всей истории вы неоднократно доказывали, что не приспосабливаетесь к отступлению, но и потому, что Грузия держится на европейском фундаменте. Грузия также принимала участие в формировании тех ценностей, которые сегодня называют европейскими ценностями, и поэтому у вас есть возможность внести свой вклад в укрепление Европы. Ваша энергия и дух достойны восхищения. И когда наступит день, когда вся эта энергия будет направлена на одну цель, никто и ничто не сможет вас остановить. До следующей встречи», — говорится в видеообращении дипломата.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.