Новости Грузии

Новые взрывы в Крыму — в Минобороны РФ выясняют «причины возгарания»

Новые взрывы в Крыму — в Минобороны РФ выясняют «причины возгарания»

Через несколько дней после удара по аэродрому Саки, в оккупированном Крыму вновь прогремел взрыв. На этот раз в городе Джанкой, вблизи села Майское.

По сообщению РИА Новости, председатель сельского совета Николай Карлец заявил, что к шести часам утра по местному времени в складе взорвались боеприпасы, а отдельные взрывы гремят и сейчас.

«16 августа около 6:15 мск в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

Сейчас специалисты занимаются тушением пожара и выяснением причин возгорания, добавили в ведомстве. Также идет эвакуация населения.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в Twitter, что «утро в Джанкое началось взрывами», и что «идет демилитаризация».

«Напоминание: говоря о Крыме как о части нормальной страны, вспоминается Черное меро, горы, отдых и туризм, но говоря о Крыме, оккупированном Россией, вспоминаются взрывы складов и высокий риск смерти для оккупантов и грабителей», — пишет Подоляк.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.