Новости Грузии

Лесной пожар в Боржоми: Угрозы распространения огня на населенные пункты нет

Лесной пожар в Боржоми: Угрозы распространения огня на населенные пункты нет

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями информирует о ходе тушения пожара, возникшего в Боржомском муниципалитете. По информации службы, опасность распространения огня на населенные пункты, устранена.

По данным ведомства, пожар тушили всю ночь.

«Вертолеты пограничной службы утром возобновили тушение пожара. На место мобилизованы пожарно-спасательные машины. На данный момент опасность распространения пожара на населенные пункты устранена», — говорится в сообщении службы.

В процессе тушения пожара участвуют 4 вертолета, до 300 пожарных-спасателей и 300 представителей Департамента по особым поручениям. На месте также создан штаб оперативного управления.

Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Пожар в лесном массиве в долине Боржоми, возле Кависхеви продолжается четвертый день. По решению правительства Грузии, к процессу тушения пожара и предотвращения стихийного бедствия в Боржомской долине были привлечены и силы обороны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.