Новости Грузии

Бесик Тамлиани освобожден из предварительного заключения

Бесик Тамлиани освобожден из предварительного заключения

Активист Бесик Тамлиани, задержанный 29 ноября на акции в поддержку Михеила Саакашвили, освобожден из предварительного заключения.

Сегодня Тбилисский городской суд провел заседание о пересмотре меры пресечения. Адвокаты Тамлиани объяснили Netgazeti, что истек 9-месячный максимальный срок, предусмотренный законодательством для предварительного заключения.

Вместе с Тамлиани были освобождены и другие задержанные на акции. Все они были отпущены под залог в 5000 лари.

На акции, во время которой задержали Тамлиани, было мобилизовано большое число полицейских. Между ними и протестующими произошла стычка. Правоохранители применили перцовый спрей.

30 ноября стало известно, что Тамлиани обвиняется по ч.1 статьи 353 УК Грузии — Сопротивление работнику полиции или иному представителю власти в целях воспрепятствования охране общественного порядка, прекращения или изменения его деятельности, его принуждение к явно незаконным деяниям, совершенные с применением насилия или с угрозой насилия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.