Новости Грузии

Глава совета директоров «Лукойла» выпал из окна больницы и погиб – СМИ

Глава совета директоров «Лукойла» выпал из окна больницы и погиб – СМИ

Глава совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов скончался в результате падения из окна больницы. Об этом сообщает издание «Медуза» со ссылкой на российские правительственные СМИ.

Согласно опубликованным данным, 67-летний Маганов находился на лечении в Московской центральной клинической больнице, его палата располагалась на шестом этаже.

Телеграм-канал Mash также сообщил о смерти Маганова, высказав предположение о том, что он покончил жизнь самоубийством. Однако эта информация пока не подтверждается независимыми источниками.

В самой компании «Лукойл» произошедшее пока не прокомментировали.

Маганов — автор названия компании «Лукойл». С 1993 года он входил в совет директоров «Лукойла», в 2020 году возглавил его. С 2006 года Маганов занимал пост первого исполнительного вице-президента компании. Равиль Маганов — брат гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова.

Следует отметить, что Равиль Маганов не единственный российский бизнесмен, погибший при подозрительных обстоятельствах в этом году.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.