Новости Грузии

Зеленский поблагодарил Зурабишвили и Грузию за поддержку Украины

Зеленский поблагодарил Зурабишвили и Грузию за поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский благодарит Саломе Зурабишвили и Грузию за участие в саммите Крымской платформы и поддержку Украины.

Об этом сообщил временный поверенный Украины в Грузии Андрей Касьянов на официальном приеме у президента Саломе Зурабишвили, который состоялся в рамках конференции «Слава Украине».

«Хочу выразить искреннюю благодарность вам и вашей стране за участие во втором саммите Крымской платформы 23 августа. Саммит продемонстрировал единство и силу мировой демократии в деле защиты Украины и международного правопорядка от российской агрессии.

Очень важно, что участники саммита четко заявили, что никогда не примут временную оккупацию Крыма Россией и никогда не признают незаконную аннексию суверенной территории Украины.

Саммит также обозначил право украинского народа на защиту от российской агрессии, которая началась с оккупации Крыма в 2014 году, и на освобождение всей территории Украины, признанной в международных границах, включая Крым.

Я благодарен вашей стране за решительную и непоколебимую поддержку Украины, которая бесценна для нас, поскольку приближает нас к победе.

Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно скорее освободить страну от оккупантов и привлечь к ответственности виновных в войне.

Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в рамках Крымской платформы, в частности на участие вашей страны в первом Парламентском саммите Платформы и Черноморской конференции по безопасности. Твердо верю, что совместными усилиями мы победим агрессора», — говорится в письме, которое зачитал Касьянов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.