Новости Грузии

Арахамия обратился к населению Грузии: «Если у вас не получается осуществить деолигархизацию, мы вам поможем»

Арахамия обратился к населению Грузии: «Если у вас не получается осуществить деолигархизацию, мы вам поможем»

Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины, заявил, что если граждане Грузии сами не могут осуществить деолигархизацию, Украина может им помочь.

Это заявление политик сделал в видеобращении, опубликованном телеканалом «Mtavari» 7 сентября.

«Я на несколько дней отложил запись этого видео, так как ждал ожидаемой истерической реакции правительства Грузии, связанной с объявленными мною ранее событиями в отношении Национального агентства по борьбе с коррупцией. Это агентство создано при участии международных партнеров и является основным агентством по выработке санкций для Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза.

Это агентство входит в Группу международной политики санкций. На своем сайте «Война в Украине» я разместил рекомендацию ввести санкции против Бидзины Иванишвили и его ближайшего окружения, в частности, против тех бизнесменов, которые финансируют его режим.

Членов его политического окружения в этом пакете пока нет. Это не случайно, потому что на данном этапе мы считаем, что должны действовать только против олигарха и его источников финансирования, о чем Еврокомиссия уже говорила в виде рекомендации.

Этих людей в Грузии знают все. Они могут увидеть список этих людей в Интернете. Грузинские СМИ уже публиковали этот список. Это первый этап, после проверки эти документы будут отправлены в международную санкционную группу. Члены группы рассмотрят эти документы, и страны-участницы примут решение единогласно.

Как и обещал, господин Иванишвили, большой привет из Украины. Мы продолжаем работать. Уважаемые грузины, к сожалению, если у вас не получается осуществить деолигархизацию своими силами, мы вам поможем», — заявил он.

Перевод заявления опубликовал телеканал «Mtavari».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.