Новости Грузии

Спикер Палаты представителей США находится с визитом в Армении

Спикер Палаты представителей США находится с визитом в Армении

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в столицу Армении.

Политик посещает страну в составе делегации Конгресса. Примечательно, что Пелоси стала первым высокопоставленным официальным лицом США, посетившим Армению после обретения страной независимости.

Как отметила Пелоси, визит делегации Конгресса США является «мощным символом непоколебимой решимости Соединенных Штатов иметь мирную, процветающую и демократическую Армению и стабильный и мирный Кавказский регион».

В ходе визита Нэнси Пелоси проведет встречи с руководителями правительства, представителями гражданского общества и силовых структур Армении.

«Мы выражаем твердую и постоянную поддержку США в качестве председателя Минской группы ОБСЕ и давнего друга Армении — прочному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», — написала Пелоси в Твиттере.


Обострение ситуации на границе двух государств началось в ночь на 13 сентября.

В Баку заявили, что его действия вызваны «широкомасштабной провокацией» со стороны Армении в направлении армяно-азербайджанской границы, которую в Ереване опровергли.

По последним данным, в столкновениях между Азербайджаном и Арменией погибли более 200 человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.