Новости Грузии

Власти Грузии прокомментировали объявление мобилизации в России

Власти Грузии прокомментировали объявление мобилизации в России

На фоне объявления в России частичной мобилизации Грузия должна быть еще более осторожной и бдительной. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Кобахидзе.

Он также отметил, что введение визового режима для граждан РФ «не обсуждается».

По заверению политика, власти заботятся о национальной безопасности и государственные ведомства полностью контролируют ситуацию:

«Мы в первую очередь заботимся о национальной безопасности, общество это видит. Дважды была абсолютно искусственная кампания, якобы российские туристы создают серьезную угрозу. Оба раза стало ясно, что эта кампания была абсолютно беспочвенной, фальшивой и искусственной, и имела политические цели.

И в этом случае, конечно, ситуация полностью под контролем. Все ведомства несут ответственность за это, и будут продолжать ответвенно действовать. 

Что касается общих угроз, они, конечно есть, мы говорим об этом все эти месяцы. Особенно сейчас, когда объявлена новая мобилизация, мы должны быть еще более бдительны и осторожны, чтобы не упустить угрозу, разве не так?», — заявил Кобахидзе.

По решению президента России Владимира Путина, с сегодняшнего дня в РФ объявляется «частичная военная мобилизация».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.