Новости Грузии

В России мужчина открыл стрельбу в военкомате

В России мужчина открыл стрельбу в военкомате

В городе Усть-Илимске Иркутской области мужчина открыл стрельбу в военкомате.

Как сообщает местное издание «Тайга-Инфо», опубликовавшее видеозапись произошедшего, ранение получил глава призывной комиссии.

Военный комиссар района Александр Елисеев находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, заявил глава региона Игорь Кобзев.

Как сообщает «Тайга-Инфо», пока в полиции отказались давать комментарии, сославшись на то, что идет процесс сбора информации.

В Telegram-каналах распространяется информация о том, что стрелок уже арестован. По данным оппозиционного канала «База», это «25-летний местный житель Руслан Зинин». Информация уточняется.

Telegram-канал «Астра» со слов матери стрелка пишет, что стрелявший «очень переживал из-за повестки, которая пришла лучшему другу», который не служил в армии, рассказала его мать «Астре», а он повестку не получил.

«В последнее время Руслан жил у бабушки. Утром он сказал ей, что ушёл в военкомат добровольцем. Потом мы не могли до него дозвониться, а потом увидели эти новости. Самому Руслану повестка не приходила, но вчера она пришла его лучшему другу. Руслан был очень расстроен из-за этого, потому что друг его в армии не служил. Говорили, что будет частичная мобилизация, а получается, что берут всех», — рассказала Марина Зинина.

Женщина не знает, откуда у сына оружие.

В последнее время в России участились случаи поджога военкоматов. По данным «Медузы», за первые 6 месяцев после начала войны с Украиной было подожжено 20 наркоматов, после объявления мобилизации количество таких случаев резко возросло.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.