Новости ГрузииПолитика

«Все в ваших руках» — президент Литвы о выполнении Грузией рекомендаций ЕС

«Все в ваших руках» — президент Литвы о выполнении Грузией рекомендаций ЕС

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что с энтузиазмом ожидает начала переговоров о вступлении в Евросоюз ассоциированных стран, в том числе Грузии.

Об этом Науседа сказал грузинским журналистам в Праге, где сейчас проходит первый Международный саммит европейского политического содружества. Участие в нем принимают 27 членов ЕС и 17 стран-партнеров. Грузию на саммите представляет премьер-министр Иракли Гарибашвили.

По словам Науседа, политическое содружество является подобием ООН в Европе.

«Прошу не рассматривать европейское политическое содружество как замену процесса расширения. Это другой канал, очень важный для ваших стран [Грузии, Украины, Молдовы].

У вас уже есть позитивные новости от Европейского совета. Сейчас все в ваших руках для выполнения домашнего задания. Мы настроены с энтузиазмом, чтобы начать переговоры о вступлении как можно быстрее, как только страны выполнят рекомендации Еврокомиссии», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.