Новости Грузии

Большое количество новомобилизованных российских солдат попало в плен — СБУ

Большое количество новомобилизованных российских солдат попало в плен — СБУ

В ходе контрнаступления вооруженных сил Украины на восточном фронте в плен попало большое количество недавно мобилизованных российских солдат. Некоторые из них побывали на фронте всего 12 дней.

Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором один из пленных заявляет, что прибыл в Украину 13 сентября, а в плен попал уже 25 сентября. Он говорит, что его взвод был разбит украинскими военными за минуту.

21 сентября в России была объявлена ​​«частичная мобилизация». По данным Минобороны России, планируется набрать 300 тысяч человек.

Через две недели после объявления «частичной мобилизации» Россию покинуло 700 тысяч человек, из них 200 тысяч переехали в Казахстан.

Некоторые из мобилизованных в России утверждают, что они недостаточно экипированы и процесс мобилизации проводится с нарушениями.

Несколько дней назад около 500 российских военнослужащих, призванных в рамках «частичной мобилизации», записали видеообращение, в котором заявили, что им выдали неучтенные автоматы и в Белгородской области.

Фото: EPA-EFE/SERGEY KOZLOV

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.