Председателем «Сакпатента» назначен бывший заместитель Теи Цулукиани
![Председателем «Сакпатента» назначен бывший заместитель Теи Цулукиани](https://netgazeti.ge/wp-content/uploads/2022/10/Untitled-design-2022-10-20T120402.412.jpg)
Председателем Национального центра интеллектуальной собственности Грузии («Сакпатент») назначен Сосо Гиоргадзе. Информацию об этом распространяет администрация правительства.
До назначения председателем «Сакпатента» Сосо Гиоргадзе был заместителем Теи Цулукиани, причем как в период, когда она занимала пост министра культуры, спорта и молодежи Грузии, так и во время ее нахождения на посту главы Министерства юстиции Грузии.
Сосо Гиоргадзе работал в системе Министерства юстиции Грузии с 2013 года. В разное время он возглавлял Службу по гражданству и миграции, Агентство по развитию госуслуг и Дом юстиции.