Новости Грузии

В Грузии задержан обвиняемый в подделке сертификата о прохождении курса медсестры

В Грузии задержан обвиняемый в подделке сертификата о прохождении курса медсестры

По информации Следственной службы Министерства финансов Грузии, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий к ответственности в качестве обвиняемого по делу о коммерческом подкупе и изготовлении подложных должностных документов в регионе Самегрело-Земо Сванети был привлечен один человек.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, являвшийся директором одной из частных образовательных организаций, с целью получения личной, незаконной материальной выгоды, изготовил поддельный сертификат о прохождении трехгодичного курса медсестры, и за денежное вознаграждение в размере 3 000 лари, передал его личности не прошедшей данный курс.

Следствие ведется в соответствии с частями 3 и 362 статьи 221 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.