Новости ГрузииПолитика

Риши Сунак официально стал премьер-министром Великобритании

Риши Сунак официально стал премьер-министром Великобритании

После встречи с королем Карлом III в Букингемском дворце Риши Сунак официально стал премьер-министром Великобритании.

В своем первом выступлении в качестве премьер-министра Сунак сказал, что Великобритания столкнулась с «глубоким экономическим кризисом», а он был избран новым лидером Консервативной партии, чтобы исправить некоторые ошибки, допущенные Лиз Трасс.

Несмотря на призывы лейбористов, Шотландской национальной партии, либерал-демократов и Партии зеленых, Сунак исключил проведение досрочных всеобщих выборов.

Сейчас премьер-министр приступает к формированию своего кабинета. Ряд членов правительства, а также председатель Консервативной партии Джейк Берри покинули свои посты.

Консерватор Хью Мерриман считает, что правительство Риши Сунака, вероятно, будет «более скучным», и именно этого хотят люди.

«Он будет управлять правительством, как генеральный директор управляет своим собственным офисом. Думаю, это принесет атмосферу спокойствия и стабильности. Мы не хотим еще большей турбулентности», — заявил Мерриман в интервью BBC.

20 октября, через 44 дня после своего назначения, Лиз Трасс подала в отставку после того, как объявленный ею экономический план потерпел крах.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.