Здоровье

Хотите лучше спать? Этот способ работает практически для всех

Хотите лучше спать? Этот способ работает практически для всех

Хотите лучше спать? Этот способ работает практически для всех

Каких только нет советов по улучшению сна. Многочисленные эксперты предлагают и принимать горячие ванны по вечерам, и откладывать смартфон за пару часов до сна. Однако исследования подтвердили эффективность другого способа.

Так, метаанализ 2015 года показал, что как кратковременные, так и регулярные упражнения (несколько занятий в неделю) могут привести к улучшению сна. Это означает, что даже одного занятия спортом может быть достаточно, чтобы улучшить качество и продолжительность сна.

Также было доказано, что регулярные аэробные упражнения помогают людям быстрее заснуть, меньше просыпаться ночью и чувствовать себя более отдохнувшими на следующее утро. К таким относятся езда на велосипеде, бег и даже быстрая ходьба. Помимо этого, исследования показали, что люди, регулярно занимающиеся силовыми упражнениями (около трёх раз в неделю), субъективно имеют лучшее качество сна.

Хорошей новостью является то, что польза упражнений для сна, по-видимому, наблюдается у всех, независимо от возраста.

https://woman.rambler.ru Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.