Новости Грузии

Кандидат в Омбудсмены: В Грузии демократичное правление, но есть и вызовы

Кандидат в Омбудсмены: В Грузии демократичное правление, но есть и вызовы

На слушаниях в Парламенте Грузии кандидат в Народные защитники Нугзар Кохреидзе заявил, что в стране действует демократическая система правления, однако существуют и вызовы [для демократии].

Депутат Гиорги Цагареишвили («Грузинская мечта») спросил, является ли сегодняшнее правление в Грузии демократичным или антидемократичным.

«Я считаю, что [правление является] демократичным, но есть и вызовы. Меня часто спрашивали, почему я принимаю участие в этом процессе. Здесь меня никто не знает, я живу в Кутаиси, у меня хорошая жизнь, я очень счастливый человек, занимаюсь любимым делом — общением с общественностью, детьми, молодежью…

Думаю, мы должны пройти еще дальше в плане развития демократии. Должно быть больше вовлеченности жителей регионов, у вас должно быть более глубокое понимание того, как мы живем. Многие вопросы, которые вы ставите, не актуальны в регионах. У нас другая повестка дня, другие проблемы — больше социальные, правовые», — ответил кандидат.

Затем Цагареишвили спросил кандидата о прошлом правительстве, и попросил ответить, каким было правление в 2003-12 годах — демократичным или антидемократичным.

«Я один из активистов, которые стояли у барьеров, у здания спецслужб и протестовали. Но есть важная вещь — у меня не должно остаться ощущение, что я боролся зря. Иногда у меня чувство дежавю. Поэтому я стараюсь быть максимально вовлеченным», — сказал Кохреидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.