Новости Грузии

МВД Грузии: За наркопреступления задержаны 24 человека

МВД Грузии: За наркопреступления задержаны 24 человека

В результате следственных действий, проводимых по всей стране были задержаны 24 человека по обвинению в совершении преступлений, связанных с наркотиками. Об этом сообщает МВД Грузии.

Как указали в ведомстве, в Тбилиси и регионах Грузии, в том числе в поселке Поничала, задержаны 18 человек по обвинению в попытке и подготовке незаконной реализации наркотиков.

По данным МВД, сотрудники правоохранительных органов на основании постановления судьи произвели несколько контролируемых закупок наркотиков у лиц, задержанных по обвинению в незаконном хранении наркотиков, и произвели тайную аудио-видео запись процесса. Как указано в сообщении МВД, качестве вещественных доказательств полиция изъяла наркотики, а также сумма, полученная в результате незаконного сбыта наркотиков.

МВД также информирует о задержании трех лиц в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных одновременно в Тбилиси и Батуми. Среди них один гражданин Украины и две гражданина Российской Федерации.
По данным МВД, полиция при обыске автомобиля и квартиры задержанных в качестве вещественных доказательств изъяла более полукилограмма «кокаина».

Кроме этого, в рамках комплексных полицейских мероприятий, проведенных в Тбилиси и регионах, правоохранители также предотвратили факты незаконного распространения наркотиков через Интернет и задержали трех граждан Республики Казахстан. При личном обыске, а также при обыске квартир, в котороых они проживали, было изъято до 2 килограммов наркотического средства «кокаин» и более полукилограмма психотропного средства «Кетамин». С целью дальнейшей реализации они прятали наркотики в разных местах и ​​фотографировали местонахождение указанных мест, после чего предоставляли покупателям информацию о местонахождении тайников», — говорится в сообщении.

В Батуми правоохранители задержали человека, из автомобиля которого в качестве вещественных доказательств были изъяты 490 таблеток «Субутекса», содержащего наркотическое средство «бупренорфин». Полиция задержала еще двух человек по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, один из которых, по данным МВД, в прошлом был судим за различные тяжкие преступления.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на всей территории страны, из мест, указанных подсудимыми, а также при обыске личных, автомобильных и жилых домов задержанных, в крупном и особо крупном размере изъяты наркотические средства и психотропные средства. В качестве вещественных доказательств изъяты вещества, подготовленные к продаже: «героин», «кокаин», «альфа-пвп», «Кетамин», «Субутекс».

Расследования по указанным делам ведутся по статьям 260, 19-260, 273, 18-260 и 261 Уголовного кодекса Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.