Новости Грузии

«Предложение о продлении миссии российских миротворцев не было принято» — Пашинян

«Предложение о продлении миссии российских миротворцев не было принято» — Пашинян

Предложение Еревана продлить нахождение российских миротворцев в Нагорном Карабахе не было принято. Об этом, после трехсторонней встречи с Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления в Парламенте Армении.

До встречи в Сочи Пашинян заявлял:

«Я официально заявляю: я готов в Сочи подписать документ о продлении срока размещения российских миротворцев в Арцахе [Нагорный Карабах] на 15-20 лет. Я предлагаю, чтобы президент России выступил с таким предложением, если нужно, я выступлю с таким предложением, но Россия должна поддержать это предложение, поскольку я не могу решать, что российские «миротворцы» должны оставаться там на какой-то срок».

Российская миротворческая миссия в составе 2 000 военнослужащих была размещена в Нагорном Карабахе после окончания войны 2020 года 5 лет. Среди армянской общественности растет недовольство российскими миротворцами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.