Новости Грузии

Медведев предложил расстреливать диверсантов без суда и следствия

Медведев предложил расстреливать диверсантов без суда и следствия

Советский районный суд Уфы арестовал четырех студентов по делу о теракте в составе организованной группы, сообщила Объединенная пресс-служба судов Башкирии.

По версии следствия, они «пытались повредить электротехническое оборудование на железной дороге», выступая против проведения войну и «рассчитывая дестабилизировать работу органов власти в Башкирии». Об этом пишет Русская служба BBC.

Троим 18-летним и одному 17-летнему фигурантам инкриминируют покушение на террористический акт, а также совершение террористических актов группой лиц. Наказание по этим статьям уголовного кодекса предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

В день вынесения решения райсуда Уфы зампред Совбеза и бывший президент России Дмитрий Медведев написал в телеграм-канале пост о «диверсантах» и возможности применения к таким людям смертной казни.

«На территории России начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты», — написал Медведев. По его словам, «молодые иностранные студенты, совсем недавно достигшие совершеннолетия, вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе».

«Мол, из-за того что не согласны с политикой нашей страны. То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ — теракты и диверсии», — заключил бывший президент России. При этом он отметил, что «наши граждане», которые поджигают военкоматы, находятся «в этом же ряду».

«Насквозь отбитые мозги сейчас дело, увы, привычное», — заметил Дмитрий Медведев. С такими «отморозками» — «иностранными и своими» — он предложил «не цацкаться» и отказаться от моратория на смертную казнь.

«В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России», — полагает зампред Совбеза.

О возвращении смертной казни Медведев говорит не впервые.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.