Новости Грузии

Молодой человек заявил, что на него было совершено нападение на почве гомофобии

Молодой человек заявил, что на него было совершено нападение на почве гомофобии

17-летний молодой человек заявил, что на него было совершено нападение на гомофобной почве. Инцидент произошел в Тбилиси в общественном транспорте. Соответствующий пост вместе с видео он опубликовал в «Фейсбук» 6 ноября.

«Этот «мужчина» напал на меня в автобусе из-за моего пиджака. Почему ты носишь его с расстегнутыми пуговицами? Какое тебе дело, во что я одет, сказала я, и мы начали спорить.

Потом этот человек привстал и протянул руку, чтобы ударить. Потом еще один привстал и я считай оказался окружен толпой дикарей, которая кричала и оскорбляла меня.

Затем девушки остановили меня, и я перешел в начало автобуса, где позвонил 112. Этот человек угрожал мне убийством. У меня не было другого выхода», — написал гражданин.

По словам молодого человека, позже мужчина все же ударил его.

Позже на одну из остановок прибыла полиция, которая вызвала и скорую помощь.

«Я обязательно отвечу этому отморозку и всем в автобусе, кто нарушил мои права!

Помните, что это война против свободных людей и меньшинств. Это нападение также произошло на гомофобной почве. Помните, мы победим!» — добавил он.

Как сообщили Netgazeti в МВД, расследование начато по статье 126 Гражданского кодекса, подразумевающего насилие.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.