Новости Грузии

Цискаришвили не будет выдвигаться на пост председателя «Нацдвижения»

Цискаришвили не будет выдвигаться на пост председателя «Нацдвижения»

Генеральный секретарь «Единого национального движения» Петр Цискаришвили не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост председателя.

В эфире «TV Pirveli» он опроверг слухи о своей кандидатуре и отметил, что за будущего председателя будут голосовать члены, сторонники и активисты партии. «Процесс пройдет очень нормально, хорошо, спокойно, демократично», — отметил политик.

Цискаришвили пока не определился, будет ли он поддерживать нынешнего председателя Нику Мелия.

«Посмотрим, послушаем, какая [у кандидатов] программа, планы, кто как собирается усиливать и обновлять партию, каковы будут конкретные действия по Михеилу Саакашвили», — сказал он.

Напомним, что 9 ноября стало известно о требовании членов «Национального движения», провести в партии выборы председателя, Политического совета и Политического секретариата.

Председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе в эфире «Rustavi 2» заявил, что Давид Кезерашвили желает видеть председателем Петра Цискаришвили. Тот в ответ сказал, что у Кезерашвили, на данном этапе, нет партийных и политических интересов и единственное его желание заключается в существовании в стране независимого СМИ.

Председатель «Нацдвижения» Ника Мелия выразил готовность провести и принять участие во внутрипартийных выборах.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.