Новости Грузии

СГБ: Оккупанты возвели незаконную инсталляцию у села Атоци

СГБ: Оккупанты возвели незаконную инсталляцию у села Атоци

Возле села Атоци (муниципалитет Карели), на оккупированной территории, представители российского оккупационного режима возвели незаконную инсталляцию. Об этом сообщает Служба государственной безопасности Грузии (СГБ).

По сообщению ведомства, о случившемся уже доложили Наблюдательной миссии Евросоюза и сопредседателям Международных женевский дискуссий.

В заявлении СГБ говорится, что незаконные действия оккупационных сил и возведенные ими в рамках т.н. «бордеризации» инсталляции усложняют жизнь местного населения и вредят безопасности в регионе. Ведомство возложило всю ответственность на оккупационные силы и сообщило, что этот вопрос будет поставлен на ближайшем заседании в рамках Механизма предотвращения и реагирования на инциденты (IPRM), а также на очередном раунде Международных дискуссий в Женеве.

Публикации заявления СГБ о незаконной «бордеризации» предшествовала публикациям в СМИ информации о том, что российские оккупанты, вероятно, устанавливают новый блокпост в селе Атоци.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.