Новости Грузии

Консилиум врачей обсудит состояние здоровья Саакашвили

Консилиум врачей обсудит состояние здоровья Саакашвили

Сегодня, 14 ноября, медицинский консилиум врачей клиники «Vivamed» обсудит состояние здоровья третьего президента Грузии Михеила Саакашвили.

Как заявил Netgazeti адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе, консилиум должен обсудить результаты исследования, которое было проведено ранее в Республиканской больнице Тбилиси. В частности, Саакашвили провели магнитно-резонансную томографию (МРТ).

«Полученные результаты будут исследованы и проанализированы врачами. Это очередной консилиум, давайте подождем и посмотрим, что будет. В конце недели должно быть заключение экспертной группы Мариам Джишкариани, и на его основе юристы решат, в какими путями обращаться в суд», — сказал Шалва Хачапуридзе.

Клинический директор «Vivamed» Зураб Чхаидзе подтвердил 11 ноября, что Саакашвили был временно переведен в другую клинику для проведения МРТ.

На вопрос, какие исследования проводились в отношении Саакашвили и связаны ли они с туберкулезом, Чхаидзе ответил, что исследования проводились «не только» в связи с туберкулезом.

По его словам, провести соответствующие исследования экс-президенту Грузии в клинике «Vivamed» не удалось «по техническим причинам».

  • Вице-спикер парламента Польши заявила, что ей отказали во встрече с Саакашвили и Гварамия
  • Саакашвили временно перевели из «Vivamed» в другую клинику
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.